На каком членике считая с головы расположен поясок у дождевого червя.Где расположено анальное отверстие у дождь. червя.какова длина червя при сокращении и растяжении?какое практическое значение имеет конусовидная форма головы ч...

На каком членике считая с головы расположен поясок у дождевого червя. Где расположено анальное отверстие у дождь. червя. какова длина червя при сокращении и растяжении? какое практическое значение имеет конусовидная форма головы червя. почему при движении червя мы слышим звуки? почему на стекле движение червя затруднено? какую функцию выполняют щитинки у червя? как червь ощющает прикосновение кончика карандаша? почему червь пытается быстрее проникнуть в глубь почвы? какую функцию выполняет передний конец тела червя при проникновении а почву?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Щетинки выполняют функцию "передвижения"они зацепляются за землю.