На каком из материков( Северная Америка, Евразия) засушливые области и области наибольшего выпадения осадков занимает большую площадь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 на мой взгляд Северная Америка, т.к она омывается со всех сторон океанами чем Евразия, следовательно у Северной америки вероятность осадков больше. Ответ: Северная Америка.     P.S. я уверен в этом ответе на 76,98%
Гость
Только из этих материков незнаю. Наибольшая засушливость это автстралия из-за южного тропика