На каком из перечисленных матиреков полностью отсутствуют области альпийской складчатости? а) Австралия б) Африка в) Евразия г) Южная Америка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный ответ- Австралия. В Африке - горы Атлас, в С. Америке - частично Кордильеры, в Ю. Америке - Анды - возникли в эпоху альпийской складчатости.
Гость
На материке Австралия отсутствуют области альпийской  складчатости