На каком основании приобретается гражданство России? возможно ли человека против его воли лишить Российского гражданства?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я уверен что могут да -¬-
Гость
Согласно Конституции РФ лишить кого-либо гражданства помимо собственной воли нельзя, что бы гражданин не сделал. Приобрести гражданство можно несколькими путями : оптация - при смене принадлежности территории, прием в гражданство, получение гражданства по рождению по праву земли иди крови