На каком основании учёные считают, что голосеменные растения появились на Земле позже папоротников, плаунов, хвощей и мхов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что у голосеменных появился ряд преимуществ: независимость оплодотворения от воды, образование семени. А как известно, эволюция идет по пути усложнения и совершенствования организмов.
Гость
в результате ароморфоза, то есть произошли изменения, которые повысили уровень их жизнедеятельности