На каком расстояние от заряда 10 нКл напряженностью поля равна 300 В/м

На каком расстояние от заряда 10 нКл напряженностью поля равна 300 В/м
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
q=10*10^-9E=300E=k*q/r²r=√((k*q)/E)=√(9*10^9*10*10^-9)/300)=0.55 м
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы