На каком расстоянии надо расположить заряды 5 мкКл в керосине (диэлектрическая проницаемость керосина равна 2), чтобы сила взаимодействия межу ними оказалась равно 0.5 H

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
астник ЗнанийНа каком расстоянии друг от друга надо расположить два заряда по  5·10-6 Кл, чтобы в керосине сила взаимодействия между ними оказалась равной 0,5 Н? Диэлектрическая проницаемость керосина равна 2. F=kq^2/(e*r^2)r=√(kq^2/(e*F))=√(9*10^9*(5*10^-6)^2 /(2*0.5))=0.47 м=47 см Ответ 0.47 м=47 см