На каком сайте можно найти таблицу противоположных знаков по математике? (ну там что дают минус на минус и тд)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Учебник 6-ого класса-правила действий с положительными и отрицательными числами!
Гость
Правила умножения (и деления) : Mой враг - "-", мой друг - "+" враг моего друга - мне враг: (-)*(+)=(-) друг моего врага - мне враг: (+)*(-)=(-) друг моего друга - мне друг: (+)*(+)=(+) враг моего врага - мне друг: (-)*(-)=(+) Правила сложения и вычитания легче всего понять на примере денег в банке. Например, на счете 200 руб. , а снято 300. Какой теперь счет? ответ
Гость
друг моего друга - мой друг ("+" умножить на "+" будет "+") враг моего врага - мой друг ("-" умножить на "-" будет "-") друг моего врага - мой враг; враг моего друга - мой враг ("+" умножить на "-" будет "-"; "-" умножить на "+" будет "-")