На каком уровне организации живой материи изучают совокупность живых организмов и среды обитания,связанных между собой обменов веществ,энергии и информации? помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим ширину меньшего прямоугольника за х, длину за у Тогда ширина большего х+4, т.к. ширина увеличилась с одной стороны на 2 см и с другой стороны на 2 м. Длина тоже увеличится на 4 м найдем периметр большего прямоугольника \displaystyle P=2(x+4+y+4)=2(x+y+8)=2x+2y+16=2(x+y)+16 Видим что 2(х+у) это периметр меньшего.. Значит периметр большего прямоугольника будет на 16 м больше