На  каком  языке  разговаривали  в  Индии  в  древности?  Что такое санскрит?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если не ошибаюсь, на санскрите разговаривали в древнем египте
Гость
1.    В Индии проживает порядка 15 тысяч человек разговаривающих на одном из самых древних языков - санскрите.  2.   Санскри́т (деванагари: संस्कृता वाच्, saṃskṛtā vāc IAST, «литературный язык») — древний литературный язык Индии со сложнойсинтетической грамматикой. Само слово «санскрит» означает «обработанный, совершенный»[1]. Возраст ранних памятников доходит до 3,5 тыс. лет (середина II тыс. до н. э.).