На какой частоте работает радиопередатчик , который излучает электромагнитные волны с длиной волны 600 м?
На какой частоте работает радиопередатчик , который излучает электромагнитные волны с длиной волны 600 м?
Ответ(ы) на вопрос:
λ =600 м
с=3*10⁸ м/с
ν -?
с=λ * ν ---> ν =c/λ , ν =3*10⁸ / 600 =0,5*10⁶ Гц
Не нашли ответ?
Похожие вопросы