На какой территории половодье на реках наступаетв летнее время года???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если для примера взять Россию, то половодье на реках летом бывает: а) в Приморском крае, Хабаровском крае, в Амурской области - летом здесь действует муссон, который на протяжении всего лета приносит осадки с Тихого океана. б) на территориях субъектов Северного Кавказа - летом на Кавказе начинается активное таяние ледников.