На какой угол повернется отраженный от плоского зеркала луч , если зеркало повернуть на угол фи?Направление падающего луча остается неизменным.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да на такой же угол и повернется - угол падения равен углу отражения (для плоской поверхности), значит на сколько мы угол увеличили - на столько угол отражения и изменится.   Удачи!
Гость
угол падения увеличивается на фи, угол отражения, равный углу падения, тоже увеличивается на фи если направление падающего луча не меняется, то направление отражённого менятеся на два фи