На какой угол повернули плоское зеркало? если угол падения луча света,перновоначально составляющий 15 градусов,стал равен 35 градусам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол падения - угол между падающим лучшем и перпендикуляром,восстановленым в точке падения луча. Если зеркало повернули на угол х,тогда и угол падения будет 15+х, что по условию 35 градусов. 15+Х=35 х=20 градусов составит угол поворота зеркала