На какой угол (в гра­ду­сах) по­во­ра­чи­ва­ет­ся ми­нут­ная стрел­ка пока ча­со­вая про­хо­дит 2 градуса? с объяснением, пожалуйста:)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пока часовая стрелка делает один полный оборот, минутная стрелка делает 12 полных оборотов. Движение происходит с постоянной угловой скоростью, поэтому если часовая стрелка поворачивается на угол alpha, то минутная поворачивается на угол 12alpha. Ответ: 2 * 12 = 24 градуса.