На какой угол (в градусах) поворачивается минутная стрелка пока часовая проходит 2 градуса? с объяснением, пожалуйста:)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пока часовая стрелка делает один полный оборот, минутная стрелка делает 12 полных оборотов. Движение происходит с постоянной угловой скоростью, поэтому если часовая стрелка поворачивается на угол alpha, то минутная поворачивается на угол 12alpha.
Ответ: 2 * 12 = 24 градуса.