На какой вопрос отвечает слово меньше меньше Удастся больше больше В предложении: Саша учится в университете, а мне ещё далеко до аттестата зрелости: в этом году, мне, может быть, удастся получить свидетельство обо окончан...
На какой вопрос отвечает слово << Удастся>>
В предложении:
Саша учится в университете, а мне ещё далеко до аттестата зрелости: в этом году, мне, может быть, удастся получить свидетельство обо окончании восьмого класса.
Ответ(ы) на вопрос:
что сделается? или Что произойдет? или Что случится?
Предложение безличное,поэтому сложно поставить точный вопрос.
Вопрос что сделает? мне удастся получить...