На какой высоте над поверхностью земли сила притяжения к ней тел уменьшается в 2 раза?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На какой высоте над поверхностью земли сила притяжения к ней тел уменьшается в 2 раза? на высоте 100 м
Гость
[latex]F=G*(\frac{Mm}{R^{2}}) => [/latex]   [latex] F \~ \frac{1}{R^{2}}[latex] [/latex] Т.о. при R = 4 радиуса Земли сила будет в 2 раза меньше =)