На какой высоте находится тело объёмом V имеющее плотность P, если его потенциальная энергия равна En

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потенциальная энергия= масса*g* высота Ep=m*g*h m=ρ*V МАССА=ПЛОТНОСТЬ*ОБЪЕМ подставим Ep=ρ*V*g*h выразим из формулы высоту h=Ep/ρ*V*g
Гость
V            высоту найдем из ф-лы потенциальной энергии: ρ          (1) Еn=mgh; m- масса; g=9,8 м/с² - ускорение свободного падения; En        из (1) выразим (h),(2)  h=En/mg;  массу найдем из ф-лы плотности: h-?       m=ρV;  подставим это в ф-лу (2), получим:                                  h=En/ρVg/