На какой высоте потенциальная энергия тела массой 60 кг равна 300 Дж?Подробный ответ пожалуста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Используем формулу потенциальной энергии Eп=mgh где Eп - потенциальная энергия m-масса g-ускорение свободного падения h-высота h=Eп/mg=300/(60*10)=0.5 м Ответ: на высоте 0.5 метров потенциальная энергия тела равна 300 Дж