На какой высоте ускорение свободного падения вдвое меньше его значения на поверхности Земли?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Определить: на какой высоте h ускорение свободного падения вдвое мень­ше его значения на поверхности Земли?Дано: g′=g/2; RZ=6.37×106 м. Найти: h=?Решение:,,,,,м.Ответ: на высоте 2.61×106 метров ускорение свободного падения вдвое мень­ше его значения на поверхности Земли.