На какую длину волны настроен приемник, если емкость конденсатора 10 пФ, а индуктивность катушки 50 мкГн.

На какую длину волны настроен приемник, если емкость конденсатора 10 пФ, а индуктивность катушки 50 мкГн.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
C=10^-8    L=50*10^-6     c=3*10^8     λ=?λ=c*T=2*π*c*√(L*C)=2*3.14*3*10^8*√(50*10^-6*10^-8)=4213 м==============================
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы