На какую величину изменится масса 1,5 кг воды при ее нагревании от 10 градусов до 90 градусов,если удельная теплоемкость воды равна 4190 дж/(кг*К)?
На какую величину изменится масса 1,5 кг воды при ее нагревании от 10 градусов до 90 градусов,если удельная теплоемкость воды равна 4190 дж/(кг*К)?
Ответ(ы) на вопрос:
По формуле Сереметевского:
Q=cm(t2-t1)
Q=C(t2-t1)=335200 Дж
Т.к. C=c*m*e (По формуле Деверсона), то dm=c/C*e=4190/4200*1,6=0,62 кг
Ответ: 0.62 кг
Не нашли ответ?
Похожие вопросы