На калькуляторе можно выполнить две операции:умножить введённое число на 2 или переставить его цифры. Можно ли с помощью такого калькулятора из числа 1 получить 61?

На калькуляторе можно выполнить две операции:умножить введённое число на 2 или переставить его цифры. Можно ли с помощью такого калькулятора из числа 1 получить 61 ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно. С начала вводим число 1 умножаем введённое число на 2, получим 2, затем умножаем число на 2, получим 4, затем умножаем число на 2, получим 8, затем 8 умножаем число еще раз на 2 , получим 16 и переставляем его цифры, получаем 61