На каникулах дети 5 класса уехали в лагерь, на дачу и остались дома. в лагерь уехали

На каникулах дети 5 класса уехали в лагерь, на дачу и остались дома. в лагерь уехали6 человек, а это 1/6 всего класса. На дачу к бабушке уехали 2/3 этого класса. Сколько детей остались дома на каникулы ? Помогите пожалуйста, очень надо..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6*6=36 всего учеников. 36/3 = 13 (одна третья класса) 13+13=26 (две третих класса) - на дачу 6 - в лагерь 36-(6+26)=4 осталось дома наверное так