На кансервном заводе выдовили сок из 540кг винограда.там осталось еще 355кг винограда.сколько кг винограда было с самого начала?решить задачу с помащью ривняння

На кансервном заводе выдовили сок из 540кг винограда.там осталось еще 355кг винограда.сколько кг винограда было с самого начала?решить задачу с помащью ривняння
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х будет всего винограда, выдавили х-540, осталось 355. х-540=355;х=355+540;х=895
Гость
×-540=355 ×=540+355 ×=895 и тд (895-540=355
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы