На картачках написаны буквы Л У Н А Карточки наудачу раскладываются на столе одна за другой Найти вероятность появления слова ЛУНА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вероятность, что вытащим сначала букву "л" (среди четырех букв), будет равна 1:4=0,25. Вероятность, что вытащим букву "у" при условии, что вытащили уже "л" (осталось 3 буквы),  равна [latex] 1:3=\frac{1}{3} [/latex].   Вероятность, что вытащим "н" при условии, что вытащили "л" и "у" (осталось 2 буквы) равна 1:2=0,5. Буква "а" остается и вытаскивается со 100% вероятностью. То есть р=1. [latex]P= \frac{1}{4} \frac{1}{3} \frac{1}{2}= \frac{1}{24}. [/latex] Ответ: [latex]P=\frac{1}{24}.[/latex]