На картинке нарисованы 2 коровы,рядом два ведра 10 ,8 литров и бедон 2 литра .Нужно составить задачу и решить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У хозяйки есть две коровы, Марта и Зорька. Вечером хозяйка пошла доить коров. Марта дала 10 литров молока, а Зорька на 2 литра меньше. После дойки соседка купила у хозяйки бедон молока вместимостью 2 литра. Сколько молока дала Зорька? Сколько молока дали Зорька и Марта вместе? Сколько молока осталось у хозяйки после продажи?