На каждое платье расходовали 3м ткани а на каждую блузку -2м.сшилипо 17 вещей того и другого.сколько метров ткани пошло на пошив? выполни краткую запись

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
17*3=51м на платье,17*2=34м на блузки.
Гость
              Ткань         Всего вещей   Сколько ушло метров               Всё вместе Платье  3м                  17                          ? Блузка   2м                  17                          ?                                                     ? Решение: 1)3*17=51(м)-ушло м на платья 2)2*17=34(м)-ушло м на блузки 3)51+34=85(м)-всего израсходовали Ответ: 85 метров