На каждой из двух стоянок было одинаковое количество автомобилей.После того как с

На каждой из двух стоянок было одинаковое количество автомобилей.После того как спервой стоянки уехало 15 автомобилей, а со второй- 35, на второй стоянке машин стало в 2 раза меньше, чем на первой. Сколько автомобилей было на каждой стоянке первоначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х - было на каждой стоянке х-15 - стало на первой х-35 - стало на второй х-15=2(х-35) х-15=2х-70 70-15=2х-х х=55 (машин) Ответ: на каждой стоянке первоначально было 55 авто