На каждой из пяти одинаковых карточек написана одна из букв О, П, Р, С, Т. Найти вероятность того, что на расположенных вслепую в одну линию карточках можно будет прочесть слово "Спорт". Варианты ответов: А. 1/25 Б. 1/5 В. 1/12...

На каждой из пяти одинаковых карточек написана одна из букв О, П, Р, С, Т. Найти вероятность того, что на расположенных вслепую в одну линию карточках можно будет прочесть слово "Спорт". Варианты ответов: А. 1/25 Б. 1/5 В. 1/125 Г. 1/120 Д. 3/65 С решением!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тут все очень просто 1/5!=1/120. ответ:г P.S. потому что у меня расчетка по математике такая примерная задача была