На каждые 100 м подъема давление на вершине падает на 10 мм рт. ст. у подножия возвышенности давление составляет 760мм .Яка ее высота ,если на вершине атмосферное давление 748мм ?Холм это или гора?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У подножия давление 760 мм.рт.ст.,а на вершине-748 мм.рт.ст. На 100 м  подъема давление падает на 10 мм,значит ,если бы на 100 м поднялись ,давление стало бы 750 мм.рт.ст.,а у нас на вершине 748 мм.рт.ст.,значит высота холма,а не горы =98 метров.