На каждый случай употребления грамматических омонимов тоже также и чтобы записать по три примера

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Омонимы грамматические, или омоформы — слова, совпадающие лишь в отдельных формах (той же части речи или разных частей речи) . Например, числительное три и глагол три совпадают лишь в двух формах (к трём — мы трём) . существительное "печь" (печи, печью) и глагол "печь" (пеку, печешь) "стекло" — существительное в именительном падеже единственного числа и глагол "стечь" в форме прошедшего времени среднего рода. Снег сказал: - Когда я стаю, Станет речка голубей, Потечёт, качая стаю Отражённых голубей Пример у Я. Козловского в стихотворении «Медведь и осы» из серии стихов «О словах разнообразных, одинаковых, но разных» : Нес медведь, шагая к рынку, На продажу меду крынку. Вдруг на мишку - вот напасть! - Осы вздумали напасть. Мишка с армией осиной Дрался вырванной осиной. Мог ли в ярость он не впасть, Если осы лезли в пасть, Жалили куда попало, Им за это и попало.
Гость
Не совсем поняла задание, но если тебе нужно 3 варианта омонимов, то вот: Лук - лук Ключ - ключ Карта - карта