На х тенге можно купить 3 кг малины или 2 кг смородины что дорожемалина или смородина на сколько тенге дороже
На х тенге можно купить 3 кг малины или 2 кг смородины что дорожемалина или смородина на сколько тенге дороже
Ответ(ы) на вопрос:
Стоимость 1 кг малины: ( Х \ 3 ) тнг или (2Х\6)
Стоимость 1 кг смородины (Х \ 2) тнг или (3Х\6)
Дороже смородина:
3Х\6 - 2Х\6 = Х\6 (тнг) -ОТВЕТ
дороже смородина т.к. её можно купить меньше
чтоб узнать на сколько гадо разделить 3 на 2 =1,5
значит на 1,5 тенге дороже
Не нашли ответ?
Похожие вопросы