На хоккейный матч было продано некоторое количество билетов. Если это количество билетов увеличить в 2 раза, то на требуне болельщиков еще останется 52 свободных места. Если же количество билетов увеличить в 3 раза, то для 72 б...

На хоккейный матч было продано некоторое количество билетов. Если это количество билетов увеличить в 2 раза, то на требуне болельщиков еще останется 52 свободных места. Если же количество билетов увеличить в 3 раза, то для 72 болельщиков не хватит места. На какое количество болельщиков рассчитана требуна?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть Y - кол-во мест на трибуне, а X - кол-во проданных билетов на матч. Составим уравнение: Y = 2Х + 52 Y = 3Х - 72 2Х + 52 = 3Х - 72 Х = 72 + 52 Х = 124 Y = 2*124 + 52 = 300 Y = 3*124 - 72 = 300 Ответ: трибуна вмещает 300 болельщиков.