ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! В каком городе, в честь каких исторических событий поставлен памятник Минину и Пожар с кому.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
они были участниками ополчения в 1612 году
Гость
Памятник установлен в Москве, на Красной площади, в память о борьбе русского народа за независимость в период Смутного времени и польской интервенции, в честь победы русского народа в 1612г. 4 ноября 2005 в Нижнем Новгороде открылся памятник Минину и Пожарскому работы Зураба Церетели — уменьшенная (на 5 см) копия московского памятника. Он установлен под стенами Нижегородского кремля, около церкви Рождества Иоанна Предтечи.