Помогите решить задачу.магазин получил 960 пар обуви. Детской обуви было в 3 раза меньше, чем обуви для взрослых. Сколько пар детской обуви получил магазин?

Помогите решить задачу. магазин получил 960 пар обуви. Детской обуви было в 3 раза меньше, чем обуви для взрослых. Сколько пар детской обуви получил магазин?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
960:3=320пар детской обуви получил магазин
Гость
Пусть детской обуви было - х. Значит взрослой обуви- 3х. Всего 960 . Получаем уравнение 3х+х = 960 .  4х = 960 х= 240  Значит десткой обуви было 2400 ,а взрослой - 240*3 = 720