На острове живут 25 человек: рыцари,которые всегда говорят правду,лжецы,которые всегда лгут, и хитрецы, каждый из которых через раз отвечает на вопросы то правду,, то ложь. Каждому жителю острова было задан подряд 3 вопроса: "В...

На острове живут 25 человек: рыцари,которые всегда говорят правду,лжецы,которые всегда лгут, и хитрецы, каждый из которых через раз отвечает на вопросы то правду,, то ложь. Каждому жителю острова было задан подряд 3 вопроса: "Вы рыцарь:", "Вы хитрец?", "Вы лжец?". Ответ "Да" на 1 вопрос дали 17 человек, на второй 12, на третий - 8. Сколько Хитрецов на острове? Варианты: а-4,б-5,в-8,г-16,д-невозможно определить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первый вопрос Вы рыцарь? (17) все рыцари скажут да и все лжецы и 1/2 хитрецов Вы хитрец? (12) 1/2 хитрецов и все лжецы Вы лжец? (8) 1/2 хитрецов скажут да. 8*2=16