На хозяйственной части школьного двора стояли большие весы. Они показывали вес предметов тяжелее 60 килограммов. Четыре подружки Маша, Таня, Света и Лена решили узнать свой вес. Но весы показывали вес только тогда, когда на них...

На хозяйственной части школьного двора стояли большие весы. Они показывали вес предметов тяжелее 60 килограммов. Четыре подружки Маша, Таня, Света и Лена решили узнать свой вес. Но весы показывали вес только тогда, когда на них вставали или три или все четыре девочки. В результате они выяснили, что Маша, Таня и Света вместе весят 82 кг; Маша, Таня и Лена – 84 кг; Маша, Лена и Света – 80 кг; Лена, Таня и Света – 81 кг.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из условия видно, что каждая девочка взвешивалась три раза. Значит мы можем найти вес 4 девочек одновременно. 84+81+82+80=327 кг -вес за все взвешивания 327:3-109 кг весят все девочки С=109-84=25 кг М=109-81=28 кг Т=109-80=29 кг Л=109-82=27 кг