НА КИРПИЧ (20*10*5)СМ ПОГРУЖЁННЫЙ В ВОДУ ДЕЙСТВУЕТ ВЫТАЛКИВАЮЩАЯ СИЛА КАКАЯ НАЙДИТЕ ПЛИЗ А ТО ПОЛУЧУ 2 ДАЮ 50 БАЛЛОВ

Гость
F = ρ g V = 1000 * 10 * (0.2*0.1*0.05) = 10 Н