На клетчатом поле со стороной 1 см изображён прямоугольник. Найди периметр этого прямоугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-10мм    там длина-15мм Р=(10+10)+(15+15) Р=50мм-5см
Гость
Площадь 1-ой клетки=1(еденице). Сторона которого равна-1см. Надо подсчитать сколько клеток умещается в прямоугольнике и дать ответ. В прямоугольнике-15 клеток. 15 мы получили таким образом: 1) 5х3=15(площадь) Площадь мы получили при умножении длины на ширину. Ответ: площать прямоугольника равна 15см. Формула: S(площадь)=a(длина)хb(ширина)