На клетчатой бумаге с клетками размером 1 см × 1 см изображен четырехугольник . Найдите его площадь в квадратных сантиметрах .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В общем, площадь этого четырехугольника мы найдем через формулу S=ab = 40 вычерти большой прямоугольник со сторонами 8 и 5 Найди площади маленьких прямоугольных треугольников это будет равно S=1\2*3, но так как их два, то площадь их равна 3 потом площадь больших пр.треуг. она будет равна s= 1\2*6*4, но т.к. их 2  то получится 24 вычти потом: 40-24-3=13