На клеточном поле со стороной клетки 1 сантиметр изображён прямоугольник Найди площадь этого прямоугольника проведи на рисунке выше прямую линию так чтобы этот прямоугольник оказался разбит на квадрат и еще один прямоугольник. ...

На клеточном поле со стороной клетки 1 сантиметр изображён прямоугольник Найди площадь этого прямоугольника проведи на рисунке выше прямую линию так чтобы этот прямоугольник оказался разбит на квадрат и еще один прямоугольник. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для вычисления площади прямоугольника нужно умножить его длину на ширину  8*3=24
Гость
Квадрат по 3 см. Прямоугольник по 3 и 5 см.