На клумбе прямоугольной формы длиной 16 м и шириной 8 м газонная трава занимает четвёртую часть площади,а остальное место отведено под цветы.Какую площадь клумбы занимают цветы? Автомобиль в течение 4 ч двигался со скоростью 60...

На клумбе прямоугольной формы длиной 16 м и шириной 8 м газонная трава занимает четвёртую часть площади,а остальное место отведено под цветы.Какую площадь клумбы занимают цветы? Автомобиль в течение 4 ч двигался со скоростью 60 км/ч при этом одну шестую часть пути он двигался по грунтовой дороге,а остальную часть-по шоссе.Сколько километров автомобиль проехал по шоссе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 2*16*8=256 м кв. - площадь клумбы 2. 256/4=64 м кв. занимает трава 3. 256-64=192 м кв. занимают цветы 1. 60*4=240 км - расстояние, пройденное а/м 2. 240/6=40 км - расстояние, пройденное по грунтовой дороге 3. 240-40=200 км - расстояние, пройденное по шоссе