На клумбу высадили 80 луковиц тюльпанов а 5 рядов и 24 луковицы нарциссов в 6 рядов.Расстояние между луковицами во всех рядах одно и то же.Ряд из каких растений длиннее?Сравни число луковиц в коротком и длинном рядах. Оформлени...

На клумбу высадили 80 луковиц тюльпанов а 5 рядов и 24 луковицы нарциссов в 6 рядов.Расстояние между луковицами во всех рядах одно и то же.Ряд из каких растений длиннее?Сравни число луковиц в коротком и длинном рядах. Оформление задачи для 3 класса.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)80÷5=16(цв) тюльпано 2)24÷6=4(цв) нарциссов 3)16-4=12 на 12цветов больше
Гость
80:5=16 тюльпанов в 1 ряду 24:6=4 нарц в одном ряду 16-4=12 (на 12 тюльпанов больше чем нарциссов в одном ряду) вывод ряд тюльпанов длинее