Найдите углы равнобедренного треугольника,если его боковая сторона 13 см,а высота проведенная к основанию 12 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Легко! (см. во вложении) У меня получились углы: при основании по 68 градусов, и 44 градуса. Единственная сложность - воспользоваться таблицей синусов углов (или любых других тригонометрических функций)