В каком примере синтаксическая функция инфинитива иная, чем в остальных? Выберите один ответ: a. Друзья побежали искупаться на озеро. b. К моему желанию посидеть в тишине прислушались. c. Была последняя надежда - с наступлением...

В каком примере синтаксическая функция инфинитива иная, чем в остальных? Выберите один ответ: a. Друзья побежали искупаться на озеро. b. К моему желанию посидеть в тишине прислушались. c. Была последняя надежда - с наступлением ночи прорваться в степь. d. Я дал себе слово помочь другу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a. Друзья побежали (ЗАЧЕМ?( искупаться на озеро. - обстоятельство цели b. К моему желанию (какому?) посидеть в тишине прислушались. - определение c. Была последняя надежда (какая?) - с наступлением ночи прорваться в степь. - определение d. Я дал себе слово (какое?) помочь другу. - определение