На книжной полке книжного шкафа находится 27 книг.Это составляет восьмую часть всех книг, собранных дома.Сколько книг в домашней библиотеке.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
27*8=216 книг )))))))))))
Гость
Поскольку количество книг на книжной полке составляет 1/8 от всех книг домашней библиотеки, то количество книг в библиотеке в 8 раз больше, чем количество книг на полке 27*8=216