На книжной выставке представлены 1 370 книг. Из них учебников для младшихшкольников —156, это в 3 раза меньше, чем учебников для старших школьников, а учебников для студентов столько, сколько учебников для младших и старших шко...

На книжной выставке представлены 1 370 книг. Из них учебников для младшихшкольников —156, это в 3 раза меньше, чем учебников для старших школьников, а учебников для студентов столько, сколько учебников для младших и старших школьников вместе. Остальные книги–для учителей. Сколько книг для учителей представлено на выставке? Решение ответ. СРОЧНО!!! Только по понятнее
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)156*3=468 учебников для старших школьников 2)156+468=624 учебника для студентов 3)156+468+624=1248 учебников для младших школьников, старших и студентов 4)1370-1248=122 учебника для учителей Ответ:122 учебника