На книжной выставке представлены 1370 книг.Из них учебников для младших школьников -156, это в 3 раза меньше, чем учебников для старших школьников ,а учебников для студентов столько, сколько учебников для младших и старших школ...

На книжной выставке представлены 1370 книг.Из них учебников для младших школьников -156, это в 3 раза меньше, чем учебников для старших школьников ,а учебников для студентов столько, сколько учебников для младших и старших школьников вместе. Остальные книги - для учителей. Сколько книг для учителей представлено на выставке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для старших классов в 3 раза больше-156x3=468 учебников для старших классов, 156+468=624 учебников всего для младших и старших школьников, а для студентов  1370-624=746