Автомобиль , движущийся со скоростью 60 км/ч резко тормозит и останавливается в течение 2,5 с. С каким ускорением он движется ? Каков смысл отрицательного значения ускорения? Помоги пожалуйста решить!
Автомобиль , движущийся со скоростью 60 км/ч резко тормозит и останавливается в течение 2,5 с. С каким ускорением он движется ? Каков смысл отрицательного значения ускорения?
Помоги пожалуйста решить!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ускорение автомобиля будет равно -6.7 м/c за секунду. Отрицательное ускорение означает то, что автомобиль не разгонятся, а тормозит.